Саратовская теннисистка на «Roland-Garros» заработала более 2,2 миллиона рублей
11:39, 30 мая 2022
Саратовская теннисистка Анастасия Потапова завершила второй в 2022 году турнир «Большого Шлема» поражением от девятых ракеток.
В Париже на Открытом чемпионате Франции («Roland-Garros») Потапова и Кристина Кучова из Словакии уступили американке Азии Мухаммад/японке Эне Сибахаре 4:6, 3:6 и заработали по 12,5 тысячи евро. В одиночке премия Потаповой составила 20 тысяч евро, ее землячка Анастасия Гасанова заработала 62 тысячи. Всего на счету саратовчанок - 94,5 тысячи евро или более 6,5 миллиона рублей.
Сыграть в третьем турнире «Большого Шлема»-2022, Уимблдоне ни Потапова, ни Гасанова, ни другие теннисисты России и Белоруссии не смогут - организаторы оказали им в доступе. Ведущие международные теннисные организации обвинили англичан в дискриминации и лишили престижнейший турнир очков мирового рейтинга.
- 1 В Саратовской области после скандала закрывают Центр развития агломерации
- 2 В Саратовской области неделя начнется почти без осадков и с температурой до -9
- 3 В аварии под Тамбовом погиб председатель правления банка «Саратов» Михаил Кисель
- 4 Саратовская область встретит Новый год без салютов и массовых гуляний
- 5 Прокуратура Саратовской области выявила сцепку гаишников с эквакуаторщиками








