Саратовская область стала лидером в ПФО по росту частных инвестиций
10:43, 18 апреля 2023
![Саратовская область стала лидером в ПФО по росту частных инвестиций](/i/news/xxl/405912.jpg)
Саратовская область заняла первое место в Приволжском федеральном округе по росту частных инвестиций в основной капитал (без федеральных проектов и бюджетных ассигнований). Об этом сообщили в министерстве инвестиционной политики региона.
Индекс роста объема инвестиций по области составил 114,7% (к уровню 2020 года). Это следует из сведений Единой межведомственной информационно-статистической системы. Для сравнения: показатель по Самарской области составил 113,1%, Республике Башкортостан — 109,3%, Республике Татарстан — 107,7%.
По результатам прошлого года в регионе общий объем инвестиций в основной капитал составил 207,7 млрд рублей. Кроме того, завершились 35 инвестиционных проектов общим объемом 10,5 млрд рублей. За год инвестиционный портфель также пополнился на 24 новых проекта с объемом инвестиций более 64 млрд рублей.
Увеличение темпов роста инвестиции связывают с активной деятельностью бизнеса в регионе, уверен министр инвестиционной политики Александр Марченко. Он подчеркнул, что рост происходит вопреки всем неблагоприятным экономическим факторам.
- 1 В центре Саратова открылось кафе с чуждыми для россиян идолами Южной Кореи
- 2 «Ситиматик» и минприроды загнали Саратовскую область в «красную зону» по реализации мусорной реформы
- 3 В зоне СВО погибли бойцы из Балакова, Вольска, Саратова и Энгельса
- 4 Главные врачи горбольницы №1 и госпиталя ветеранов войн покинули должности
- 5 Михаил Исаев возвращается на пост главы Саратова