Саратовец склонял участника СВО сдаться в плен украинским боевикам. Приговор
13:05, 21 мая 2024
В Саратове задержали 31-летнего местного жителя, который подстрекал военнослужащего Вооруженных Сил России добровольно сдаться в украинский плен. О назначенном наказании сообщили в пресс-службе регионального УФСБ.
Установлено, что с мая по июль 2023 года мужчина переписывался с военнослужащим, который принимает участие в специальной военной операции. Злоумышленник неоднократно уговаривал и убеждал военного, чтобы тот добровольно сдался в плен представителям Вооруженных сил Украины. Однако защитник отказался от совершения преступления.
В итоге подстрекателя осудили по части 1 статьи 30 – статьи 352.1 УК РФ (приготовление к добровольной сдаче в плен). Назначено наказание в виде 3,5 лет лишения свободы в колонии общего режима.
- 1 В Саратовской области после скандала закрывают Центр развития агломерации
- 2 В Саратовской области неделя начнется почти без осадков и с температурой до -9
- 3 В аварии под Тамбовом погиб председатель правления банка «Саратов» Михаил Кисель
- 4 Саратовская область встретит Новый год без салютов и массовых гуляний
- 5 Прокуратура Саратовской области выявила сцепку гаишников с эквакуаторщиками








