Саратовец ради спасения сбережений перевел мошенникам 3 млн рублей
12:35, 27 мая 2021
В региональном центре за сутки правоохранителям поступило 7 сообщений о действиях мошенников. По информации УМВД по Саратову, общий ущерб от их действий составил более 4,7 млн рублей.
При этом 57-летний мужчина во Фрунзенском районе отдал аферистам 3 млн рублей. Ему позвонила якобы сотрудница банка. Неизвестная сообщила мужчине, что некие злоумышленники пытаются оформить на него кредит. Ей удалось убедить гражданина, что для сохранности его средств нужно перевести сбережения на «безопасные счета». Таким образом, саратовец потерял крупную сумму денег и обратился в полицию.
По этому факту возбудили уголовное дело по ч.4. ст. 159 УК РФ (Мошенничество). Максимальное наказание по статье 10 лет лишения свободы.
Правоохранители напоминают, что сотрудники банков не звонят клиентам с информацией о подозрительных действиях, которые связаны с их счетами. Кроме того, никаких «безопасных счетов» не существует.
- 1 В Саратовской области после скандала закрывают Центр развития агломерации
- 2 В Саратовской области неделя начнется почти без осадков и с температурой до -9
- 3 В аварии под Тамбовом погиб председатель правления банка «Саратов» Михаил Кисель
- 4 Саратовская область встретит Новый год без салютов и массовых гуляний
- 5 Прокуратура Саратовской области выявила сцепку гаишников с эквакуаторщиками








