Саратовец отсудил 150 тысяч рублей за падение с лестницы магазина
12:50, 5 марта 2022
В Октябрьском районе Саратова мужчина 1973 г.р. смог отсудить компенсацию за падение с лестницы магазина. Об этом рассказали в пресс-службе региональной прокуратуры.
Установлено, что 6 апреля 2021 года гражданин спускался по лестнице магазина «Электромаркет «Аксиома» (Шелковичная, 37/45), поскользнулся и упал. В итоге он получил закрытый перелом малоберцовой кости правой ноги.
Судебная строительно-техническая экспертиза показала, что лестница (входная группа), ведущая в магазин, не соответствует строительным, противопожарным нормам и правилам, требованиям безопасной эксплуатации зданий и сооружений.
В суде выяснилось, что обязанность по возмещению вреда возлагается на собственника нежилого помещения – ЗАО «УПТК-1». В пользу истца взыскано более 150 тысяч рублей: расходы на приобретение лекарственных средств и трости, а также компенсация морального вреда.
- 1 В Саратове из-за сильного ветра рухнула главная новогодняя елка
- 2 В Саратовской области после скандала закрывают Центр развития агломерации
- 3 В Саратовской области неделя начнется почти без осадков и с температурой до -9
- 4 В аварии под Тамбовом погиб председатель правления банка «Саратов» Михаил Кисель
- 5 Саратовская область встретит Новый год без салютов и массовых гуляний







