Саратовцы направили более 200 жалоб с требованием перерасчета за тепло
09:13, 17 января 2023
За неделю жители Саратова направили не менее 215 обращений в комитет по жилищно-коммунальному хозяйству по вопросу перерасчета за тепловые услуги. Об этом сообщила в своем телеграм-канале глава города Лада Мокроусова.
Она напомнила, что поручила произвести перерасчет коммунальных платежей за отопление, если параметры теплоснабжения оказались снижены. Требование появилось на фоне обсуждения в областной думе деятельности теплоснабжающих организаций, которые выставили платежки больше, чем обычно, тогда как нареканий к работе довольно много.
По словам Мокроусовой, специалисты комитета по ЖКХ по всем обращениям сделали запросы исполнителям коммунальной услуги о предоставлении документации, необходимой для проведения проверки.
«В случае выявления нарушений теплоснабжающими организациями будет произведен соответствующий перерасчет на основании предостережений, выданных комитетом по жилищно-коммунальному хозяйству», - пояснила глава города.
- 1 В Саратове из-за сильного ветра рухнула главная новогодняя елка
- 2 В Саратовской области после скандала закрывают Центр развития агломерации
- 3 В Саратовской области неделя начнется почти без осадков и с температурой до -9
- 4 В аварии под Тамбовом погиб председатель правления банка «Саратов» Михаил Кисель
- 5 Саратовская область встретит Новый год без салютов и массовых гуляний








