Саратовцы начали использовать новые автобусные маршруты вместо трамвая №3
13:21, 3 марта 2025
В Саратове жители начали пользоваться новыми автобусами, которые будут замещать трамвай №3 (6-я Дачная – Мирный переулок) на период закрытия. Работу маршрутов оценили также сотрудники министерства транспорта, администрации города и перевозчики.
Инспекцию провели в часы пик на маршрутах №9А («8-я Дачная – Сенной рынок») и №9Б («8-я Дачная – улица Вавилова»). И.о. министра транспорта Николай Сергеев в 7 утра проехал от 8-й Дачной до центра, отметив, что автобусы чистые и теплые. Интервалы движения маршрута №9Б варьируются в пределах 5-10 минут, а у №9А – до 20 минут. Проезд, как и было заявлено, стоит 10 рублей.
Трамвай №3 продолжает свою работу вплоть до 10 марта. Тестовый режим автобусов организован, чтобы жители познакомились с новыми условиями. Снимать с других маршрутов автобусы не потребовалось – перевозчики обходятся имеющимся запасом.
С вопросами и предложениями жителям предложили обращаться по телефону «горячей линии» министерства транспорта 240-240, либо МКУ «Транспортное управление» – 28-69-48.
Реконструкция трамвайного маршрута будет проходить в несколько этапов: сначала закроют пути от 6-й Дачной до Сенного рынка, а затем приступят к дальнейшей связке с Заводским районом. Председатель Госдумы Вячеслав Володин также отмечал, что в апреле-мае должны заработать маршруты трамваев №№ 6, 8 и 9.
- 1 В зоне СВО погибли бойцы из Аткарска, Аркадака и Саратова
- 2 Из Саратова в Луганск запустят ежедневный автобусный маршрут
- 3 Саратовчанка притворилась наследницей и получила жилье в Москве. Возбуждено дело
- 4 В Ленинском районе новую школу хотят построить в парке «Территория детства»
- 5 В Саратове переименовали городскую больницу №1
- 1 В Энгельс из Казахстана в рамках госпрограммы переехала многодетная семья
- 2 В зоне СВО погибли пятеро бойцов из Саратовской области
- 3 Вячеслав Володин в Саратове прокатился в скоростном трамвае
- 4 В Саратове экс-глава КУИ ждет суда за продажу семьям участков без коммуникаций
- 5 Зачем МУП ЖКХ Светлого банкротят?