Саратовцы до конца февраля могут предложить территории для благоустройства
16:38, 6 февраля 2025
![Саратовцы до конца февраля могут предложить территории для благоустройства](/i/news/xxl/445887.jpg)
В Саратовской области жители региона могут до конца февраля предложить территории для благоустройства в рамках федерального проекта. Об этом сообщили в пресс-службе министерства строительства и ЖКХ области.
До 28 февраля на платформе обратной связи будет открыта «Форма сбора предложений по территориям для благоустройства». Оно реализуется в рамках федерального проекта «Формирование комфортной городской среды» нацпроекта «Инфраструктура для жизни», который инициировал президент РФ Владимир Путин.
Принять участие могут все граждане, достигшие 14-летнего возраста, для этого им необходима подтвержденная учетная запись на Госуслугах. Там они могут поделиться своими идеями и предложить общественные пространства, требующие обновления. В министерстве строительства отметили, что это может быть парк, двор, площадь или любой другой уголок малой родины. Все варианты будут рассмотрены для включения в голосование по отбору объектов.
В прошлом году в голосовании за благоустройство в Саратове участвовало 40 территорий. Недавно чиновники мэрии обсуждали вопрос организации работ по одному из победителей - скверу на Ильинской площади. Всего в общей сложности за прошлый год благодаря нацпроекту благоустроили более 100 объектов.
- 1 В саратовской инфекционной больнице скончалась 23-летняя беременная девушка
- 2 Жалоба Шиловской отклонена: дело о «Доме Курихина» пересматривать не будут
- 3 О Мелком, врунишке, замолвите слово
- 4 Племянника зэка, который из тюрьмы вел бизнес, задержали за пьяную езду
- 5 В центре Саратова девушку ударило током в троллейбусе
- 1 В саратовской инфекционной больнице скончалась 23-летняя беременная девушка
- 2 В Москве взялись за нераскрытые дела по нападениям на саратовских журналистов
- 3 Минздрав разбирается с жалобой сотрудников саратовского онкодиспансера на главврача
- 4 На Белоглинской снесут самовольно построенное 3-этажное здание
- 5 В Саратове «Мерседес» въехал в отбойник на мосту и сгорел дотла