Саратовчанка в суде не смогла избежать конфискации «Киа» за нетрезвое вождение
14:27, 14 марта 2023
В Ленинском районе Саратова 39-летняя местная жительница безуспешно попыталась оспорить конфискацию иномарки. Об этом сегодня, 14 марта, сообщили в пресс-службе региональной прокуратуры.
Установлено, что женщина, которую ранее привлекали к административной ответственности по части 1 статьи 12.26 КоАП РФ (отказ от прохождения медицинского освидетельствования) села за руль автомобиля «Киа» в состоянии алкогольного опьянения и разъезжала по городу. Спустя некоторое время ее остановили сотрудники ДПС и выявили нетрезвый вид.
Злоумышленницу признали виновной по части 1 статьи 264.1 УК РФ (управление автомобилем лицом, находящимся в состоянии опьянения, подвергнутым административному наказанию) и назначили 150 часов обязательных работ. Кроме того, ее на 2 года лишили водительских прав, а машину конфисковали в доход государства.
Женщина обжаловала приговор в надежде вернуть автомобиль ввиду того, что у нее положительный образ жизни, а также она просила учесть семейное и материальное положение. Однако прокурор опровергнул доводы жалобы, и приговор оставили без изменений.
- 1 В Саратовской области выявили 95 случаев «гонконгского гриппа»
- 2 В Саратове наблюдается ухудшение в работе мобильного интернета
- 3 В Энгельсе суд рассмотрит дело об избиении семейной пары у клуба «Роджер»
- 4 В Энгельсе вводят в эксплуатацию новую поликлинику на 300 посещений в смену
- 5 В Саратове выходные пройдут с аномально высокой температурой и без осадков
- 1 В Саратове из-за сильного ветра рухнула главная новогодняя елка
- 2 Непогода в Саратовской области. Перекрыты трассы, упали деревья, сорваны крыши
- 3 В Саратовской области после скандала закрывают Центр развития агломерации
- 4 В Саратовской области неделя начнется почти без осадков и с температурой до -9
- 5 В аварии под Тамбовом погиб председатель правления банка «Саратов» Михаил Кисель








