Саратовчанка из-за подарка «Андрея из Италии» лишилась 14 тысяч
11:15, 7 декабря 2022
В Волжском районе Саратова 43-летняя местная жительница лишилась денег, переведя их мошеннику за заграничный подарок. Об этом сегодня, 7 декабря, сообщили в пресс-службе городского управления МВД.
По данным ведомства, с 1 по 3 декабря женщина переписывалась через личную электронную почту с неким «Андреем». Новый знакомый рассказал, что отправил горожанке подарок из Италии и попросил ее оплатить таможенные услуги. Поверив в легенду, она перевела мужчине 14 032 рубля, после чего собеседник перестал выходить на связь. Поняв, что ее обманули, женщина заявила о случившемся в полицию.
Возбуждено уголовное дело по части 2 статьи 159 УК РФ (мошенничество).
«Под маской добросовестного собеседника зачастую скрывается мошенник. Главная цель злоумышленника - завладеть денежными средствами жертвы. Будьте бдительны, не переводите деньги по указанию незнакомых вам людей на номера телефонов и банковские счета. Обо всех фактах мошенничества сообщайте в полицию», - напомнили в пресс-службе.
- 1 В Саратовской области после скандала закрывают Центр развития агломерации
- 2 В Саратовской области неделя начнется почти без осадков и с температурой до -9
- 3 В аварии под Тамбовом погиб председатель правления банка «Саратов» Михаил Кисель
- 4 Саратовская область встретит Новый год без салютов и массовых гуляний
- 5 Прокуратура Саратовской области выявила сцепку гаишников с эквакуаторщиками








