Саратовчанка инвестировала около 200 тысяч рублей в криптобиржу и лишилась денег
12:47, 21 марта 2025

В Волжском районе Саратова 62-летняя женщина занялась инвестициями в криптовалюту и лишилась денег. Об этом сообщили в пресс-службе регионального ГУ МВД.
В ведомстве рассказали, что женщина увидела в социальной сети рекламу сообщества, где предлагали пройти курс по заработку на криптобирже. Потерпевшая начала переписку с администратором, который рассказал ей о необходимости внесения первого взноса. Неизвестный уверял, что вложенные деньги окупятся в несколько раз. Горожанка поверила уговорам и в течение нескольких дней внесла на неизвестный счет 178 800 рублей. После этого ее аккаунт в группе заблокировали.
Полицейские завели уголовное дело о мошенничестве (часть 2 статьи 159 УК РФ). Вменяемая статья предусматривает наказание в виде лишения свободы до 2 лет.
ГУ МВД напоминает, что не стоит верить обещаниям быстрого и легкого заработка в интернете. Жителям следует всегда перепроверять полученную от незнакомцев информацию, а не слепо переводить сбережения на неизвестные счета.
- 1 В Вольске после скандала главу отдела МВД с понижением переводят в Балаково
- 2 В Саратовской области осужденному добавили срок за занятие статуса «положенца»
- 3 Выходные в Саратовской области пройдут с заморозками и небольшими дождями
- 4 В Вольске новым начальником отдела МВД стал полковник Алексей Панферов
- 5 Мост на Стрелке полностью демонтируют в апреле
- 1 Самая массированная атака беспилотников на Саратовскую область. Подробности
- 2 Беспилотники атаковали Саратовскую область: обломки попали в здание больницы
- 3 В Саратовской области показали облик автомобилей для фиксации нарушений ПДД
- 4 Скоростной трамвай в Саратове обрастает новыми уголовными делами
- 5 В Вольске после скандала главу отдела МВД с понижением переводят в Балаково