Саратовчанка для «продления связи» перевела аферистам более 2,5 млн рублей
17:43, 10 марта 2025

В Заводском районе Саратове местная жительница хотела продлить услуги связи, но в итоге стала жертвой мошенников. Об этом рассказали в пресс-службе регионального ГУ МВД.
Сообщается, что гражданке в мессенджере позвонил неизвестный, который представился сотрудником телекоммуникационной компании. Он заявил, что срок оказания ей услуг связи подходит к концу, им требуется его пролонгация. Но предварительно, по его словам, требовалось обезопасить сбережения от мошенников. Следом женщине позвонил «сотрудник Росфинмониторинга», по совету которого саратовчанка обналичила более 2,5 млн рублей и перевела их через специальное платежное приложение.
Возбуждено уголовное дело по части 4 статьи 159 УК РФ (мошенничество в особо крупном размере).
Напомним, недавно в Кировском районе Саратова две женщины поверили лжесотрудникам ФСБ и Центробанка и потеряли порядка 2 млн рублей. До этого жертвами аферистов стали 10 жителей области, которые «обезопасили» 5 млн рублей.
- 1 В Базарно-Карабулакском районе простились с погибшим в Сирии военнослужащим
- 2 В Саратове урезали трамвайный маршрут №3 и закрыли проезд по мосту на Стрелке
- 3 В Вольске супруга зэка-педофила попала под подозрение о мошенничестве
- 4 В Саратов пришла аномально теплая погода с апрельскими температурами
- 5 В Саратове трем главам служб благоустройства объявили выговор за плохую уборку
- 1 Опрос «Четвертой Власти»: Что делать с бродячими собаками в Саратовской области?
- 2 В Ленинском районе новую школу хотят построить в парке «Территория детства»
- 3 На проспекте 50 лет Октября вводят ограничения для разгрузки дороги
- 4 Володин: Новый закон позволит забрать бездомных животных в приюты
- 5 В Саратове завели дело из-за множества нарушений при закупке льготных лекарств