Саратовца задержали за дистанционное мошенничество в регионах РФ
09:15, 8 апреля 2021
Житель Саратовской области задержан за обман граждан на сайте объявлений. Как сообщает «МВД Медиа», 35-летний мужчина выставлял на продажу вещи, получал предоплату и потом исчезал.
Так, житель Нижегородской области нашел объявление о продаже старинных наручных часов по заниженной цене. Продавец пояснил, что отдает раритет подешевле из-за острой нужды в деньгах. Он убедил покупателя произвести предоплату, и после получения 100 тысяч рублей злоумышленник перестал выходить на связь.
По факту мошенничества возбуждено уголовное дело (часть 2 статьи 159 УК РФ). Сотрудники нижегородской полиции выехали в Саратов и задержали подозреваемого. Судимый за заведомо ложный донос мужчина признался, что никаких часов у него нет, а в объявлении использовал фото из интернета.
При расследовании стражи порядка выяснили, что фигурант дела обманул не только нижегородца, но и жителя Кирова. В том случае потерпевший хотел купить металлоискатель, а потерял более 22 тысяч рублей.
Пока мужчине избрана мера пресечения в виде заключения под стражу.
- 1 В центре Саратова открылось кафе с чуждыми для россиян идолами Южной Кореи
- 2 «Ситиматик» и минприроды загнали Саратовскую область в «красную зону» по реализации мусорной реформы
- 3 В зоне СВО погибли бойцы из Балакова, Вольска, Саратова и Энгельса
- 4 Главные врачи горбольницы №1 и госпиталя ветеранов войн покинули должности
- 5 Михаил Исаев возвращается на пост главы Саратова