Саратовца посадили на 9,5 лет за покушение на изнасилование малолетней девочки
13:12, 20 октября 2022
В Саратове 42-летний местный житель получил срок в колонии строгого режима за покушение на изнасилование несовершеннолетней. Об этом сегодня, 20 октября, сообщили в пресс-службе регионального СУ СКР.
Установлено, что 25 июля родители привезли малолетнюю девочку в гости к ее подруге. Частный дом находился в одном из сел города. Там девочки отправились отдыхать к озеру, куда ушел рыбачить отчим одного из детей. Позже, оставшись наедине с ребенком, мужчина повалил ее на землю, начал угрожать и пытался совершить изнасилование. К счастью, осуществить задуманное он не успел, так как происходящее заметила мать потерпевшей и вмешалась.
Мужчину признали виновным по части 3 статьи 30 – пункту «б» части 4 статьи 131 УК РФ (покушение на изнасилование, совершенное в отношении лица, не достигшего четырнадцатилетнего возраста) и назначили наказание в виде 9,5 лет лишения свободы в колонии строгого режима.
- 1 В Саратовской области выявили 95 случаев «гонконгского гриппа»
- 2 Нападение на ребенка в школе №86. Обвиняемый отрицает хулиганство, но признал угрозу убийством
- 3 В Саратове наблюдается ухудшение в работе мобильного интернета
- 4 Дело учредителя «Волжского прайда». Обвинение запросило для Гуцуляка год колонии
- 5 В Энгельсе суд рассмотрит дело об избиении семейной пары у клуба «Роджер»
- 1 В Саратове из-за сильного ветра рухнула главная новогодняя елка
- 2 В Саратове во время ночного налета БПЛА противника погибли два человека
- 3 Непогода в Саратовской области. Перекрыты трассы, упали деревья, сорваны крыши
- 4 В Саратовской области после скандала закрывают Центр развития агломерации
- 5 В Саратовской области неделя начнется почти без осадков и с температурой до -9








