20 декабря 07:59 в Саратове 0°C
Доллар 63.71 Евро 70.02
vk twitter facebook rss

Саратовца посадили на 2 года за участие в экстремистской организации

На территории России это религиозное объединение признано экстремистским

12:05, 9 августа 2022

Фото: pixabay

В Саратове местного жителя признали виновным в участии в международной террористической организации. Об этом рассказали в пресс-службе регионального СУ СК.

Установлено, что 7-8 октября 2019 года подсудимый принимал участие в работе международной террористической организации «Таблиги Джамаат». На территории России это религиозное объединение признано экстремистским и его деятельность запрещена. Осужденный же позиционировал себя сторонником этой организации и одобрял ее противозаконную деятельность. Саратовец также был участником религиозных мероприятий, во время которых пропагандировалась экстремистская идеология.

Мужчину задержали сотрудники областного УФСБ совместно с полицейскими из отдела по противодействию экстремизму. Против него возбудили уголовное дело об участии в религиозной организации, деятельность которой запрещена на территории РФ (часть 2 статьи 282.2 УК РФ).

Суд назначил саратовцу наказание в виде двух лет заключения в исправительной колонии строгого режима и ограничения свободы на шесть месяцев.

Не пропустите главное - подпишитесь на Telegram-канал Подписаться

криминал, экстремизм

В Саратове выходные пройдут с аномально высокой температурой и без осадков

В Саратове выходные пройдут с аномально высокой температурой и без осадков

В Энгельсе суд рассмотрит дело об избиении семейной пары у клуба «Роджер»

В Энгельсе суд рассмотрит дело об избиении семейной пары у клуба «Роджер»

В Саратовской области выявили 95 случаев «гонконгского гриппа»

В Саратовской области выявили 95 случаев «гонконгского гриппа»

Популярное
наверх