С саратовской строительной фирмы принудительно списали 2 млн рублей за долги
15:25, 11 июня 2024
У саратовской стройфирмы за долги перед питерской компанией принудительно списали 2 млн рублей в счет долга. Об этом рассказали в пресс-службе регионального ГУ ФССП.
Как выяснилось, торговый дом «Электротехмонтаж» из Санкт-Петербурга заключил с саратовской строительной фирмой договор на поставку продукции на сумму 1,6 млн рублей.
Поставщики свои условия выполнили, а вот саратовский заказчик оплату не произвел. Чтобы вернуть свои деньги, петербургская фирма обратилась в суд. В результате саратовскую компанию обязали выплатить задолженность по договору поставки. Кроме того, заказчик доплатит пени в размере 325 тысяч рублей. Итоговая сумма с учетом судебных расходов составила почти 2 млн рублей.
Организации-должнику запретили вносить изменения в единый государственный реестр юридических лиц, проводить сделки по смене собственника в отношении автомобиля «Чери Омода С5». Также у саратовской фирмы арестовали расчетные счета, денежные средства с которых были принудительно списаны и перечислены взыскателю.
- 1 В Саратовской области после скандала закрывают Центр развития агломерации
- 2 В Саратовской области неделя начнется почти без осадков и с температурой до -9
- 3 В аварии под Тамбовом погиб председатель правления банка «Саратов» Михаил Кисель
- 4 Саратовская область встретит Новый год без салютов и массовых гуляний
- 5 Прокуратура Саратовской области выявила сцепку гаишников с эквакуаторщиками








