Вольчане ждут суда за стрельбу по камере видеофиксации нарушений ПДД и грабеж
10:43, 7 марта 2025
В Вольске Саратовской области ждут суда два местных жителя, которых обвиняют в ограблении с незаконным проникновением в жилище, а также в уничтожении чужого имущества. Об этом сообщили в пресс-службе региональной прокуратуры.
По информации надзорного ведомства, в ночное время 6 декабря 2024 года обвиняемые в возрасте 21 и 32 лет, будучи в состоянии алкогольного опьянения, незаконно проникли в дом потерпевшего. Там они открыто похитили телефон, при этом прибегнув к насилию. Через некоторое время в ту же ночь один из обвиняемых, используя ружье, из хулиганских побуждений выстрелил в камеру фотовидеофиксации. В результате он причинил ущерб на сумму свыше 1,4 млн рублей.
Источник «Четвертой Власти» рассказал, что момент стрельбы снимал на видео товарищ хулигана, одобрительно сопровождая действие отборным матом. Судя по кадрам, молодой человек с ружьем подошел к столбу, прицелился и выстрелил, а затем пошел к машине, в которой сидел приятель.
Им предъявлено обвинение по пунктам «а, в, г» части 2 статьи 161 УК РФ (грабеж, совершенный группой лиц по предварительному сговору, с незаконным проникновением в жилище, с причинением насилия, не опасного для жизни и здоровья), а также по части 2 статьи 167 УК РФ (умышленное уничтожение чужого имущества, повлекшее причинение значительного ущерба, совершенное из хулиганских побуждений). Санкции первой статьи предполагают лишение свободы сроком до 7 лет, а второй – лишение свободы сроком до 5 лет. Дело отправлено в районный суд для рассмотрения по существу, а для возмещения причиненного ущерба органы предварительное следствия приняли обеспечительные меры.
Напомним, в Заводском районе Саратова ждет суда 78-летний мужчина, который учинил конфликт с соседями и в подъезде стрелял по двери огнестрельным оружием. Также в Пугачеве 54-летний житель ожидает приговор за стрельбу и угрозу убийством.
- 1 В Базарно-Карабулакском районе простились с погибшим в Сирии военнослужащим
- 2 В Саратове урезали трамвайный маршрут №3 и закрыли проезд по мосту на Стрелке
- 3 В Вольске супруга зэка-педофила попала под подозрение о мошенничестве
- 4 В Саратов пришла аномально теплая погода с апрельскими температурами
- 5 В Саратове трем главам служб благоустройства объявили выговор за плохую уборку
- 1 Опрос «Четвертой Власти»: Что делать с бродячими собаками в Саратовской области?
- 2 В Ленинском районе новую школу хотят построить в парке «Территория детства»
- 3 На проспекте 50 лет Октября вводят ограничения для разгрузки дороги
- 4 Володин: Новый закон позволит забрать бездомных животных в приюты
- 5 В Саратове завели дело из-за множества нарушений при закупке льготных лекарств