22 октября 19:00 в Саратове +9°C

Волейболистки «Протона» одержали «сухую» победу в домашнем матче

Соперник ни разу не набрал 20 очков за партию

11:32, 22 октября 2024

Волейболистки саратовского «Протона» выиграли дома у «Спарты» (Нижний Новгород). Соперник ни разу не набрал 20 очков за партию.

В первой партии «Протон» один раз выпустил соперниц вперед - 0:1. До счета 9:8 игра была примерно равной, потом саратовчанки выиграли отрезок 11:6 и помчались к победе - 25:18.

Во второй партии «Спарта» вообще ни разу не лидировала. Ее главные успехи - 1:1 и 3:3. Потом «Протон» ускорился 12:6 и снова не дал соперницам набрать 20 очков - 25:19.

В третьем игровом отрезке гости вели 2:1 и 3:2. Потом все пошло, как в предыдущих париях - 11:7, 14:9 и так далее. Итог - 25:17 и 3:0 в матче.

Двузначной результативностью у саратовчанок отметились Анастасия Азанова - 24 очка, Екатерина Геращенкова - 10.

26 октября «Протон» играет в гостях с красноярским «Енисеем».