22 октября 21:47 в Саратове +10°C

Молодежка саратовского «Кристалла» разгромила белгородских хоккеистов

Хоккеисты успешно начали НМХЛ-2024/25

10:52, 11 октября 2024

Хоккеисты саратовского МХК «Кристалл» успешно начали НМХЛ-2024/25, забросив в двух матчах 14 шайб. В одной из игр МХК «Белгород» был разгромлен 9:1.

Фундамент разгрома был заложен в первом периоде, который подопечные Никиты Бирюкова выиграли 5:0. После третьего гола у белгородцев сменился вратарь. Во втором игровом отрезке гости усилиями Глеба Раткина сократили отставание, в третьем пропустили еще четырежды. Дубли у нашей команды оформили Георгий Сидоров (2-я, 60-я минуты), Мирон Шушпанников (3-я, 9-я), Амин Бахтеев (15-я, 43-я), Никита Червонцев (52-я, 56-я), один раз отличился Иван Краснов (18-я). На 11-й минуте за драку до конца матча были удалены Георгий Кузин (МХК «Кристалл») и Александр Карьков (МХК «Белгород»).

В первом матче с белгородцами саратовцы проявили характер, отыгравшись с 0:3 (шайбы пропущены на 6-й, 12-й, 15-й минутах) и 3:4 (57-я) - 5:4 ОТ. Победный гол в овертайме забил Червонцев.

13 октября в 13.00 МХК «Кристалл» примет новичка Лиги - краснодарскую «Гвардию».