Рецидивиста посадили за кражу антикварных часов и пьяное вождение
20:03, 22 августа 2022
В Калининском районе Саратовской области 32-летнего рецидивиста осудили за вождение в нетрезвом виде и кражу. Об этом рассказали в региональной прокуратуре.
По данным правоохранителей, 28 января около 23.40 нетрезвый мужчина с непогашенной судимостью за пьяное вождение был остановлен и задержан в райцентре сотрудниками ДПС около дома №41 по улице Мельничной. Наличие алкоголя в крови подтвердилось в ходе медицинского освидетельствования.
Помимо этого оказалось, что саратовец причастен к краже антикварных настенных часов стоимостью свыше 3 тысяч рублей у своего знакомого в Калининске. Преступление было совершено 31 марта примерно в 20.40 в доме №21 по Советской.
Мужчину осудили по части 2 статьи 264.1 УК РФ (управление автомобилем в состоянии опьянения лицом, имеющим судимость за аналогичное преступление) и части 1 статьи 158 УК РФ (кража). Его приговорили к полутора годам колонии строгого режима и лишили водительских прав на 4 года. Приговор в законную силу не вступил.
- 1 В Саратовской области после скандала закрывают Центр развития агломерации
- 2 В Саратовской области неделя начнется почти без осадков и с температурой до -9
- 3 В аварии под Тамбовом погиб председатель правления банка «Саратов» Михаил Кисель
- 4 Саратовская область встретит Новый год без салютов и массовых гуляний
- 5 Прокуратура Саратовской области выявила сцепку гаишников с эквакуаторщиками








