Рецидивист зарезал друга через 2 недели после освобождения из тюрьмы
09:51, 22 марта 2021
Житель Ртищева обвиняется в убийстве знакомого на почве ревности. Об этом сообщает СУ СКР России по Саратовской области.
По версии следствия, 31 декабря прошлого года 42-летний подозреваемый освободился из тюрьмы. Из-за отсутствия жилья он попросился у своей знакомой временно пожить в частном доме на улице Ленинградской в Ртищеве. В ночь с 14 на 15 января этого года 42-летний мужчина и заглянувший к ним 41-летний приятель начали распивать алкоголь на кухне.
После застолья все разошлись спать. Старший мужчина заметил, что младший стал оказывать знаки внимания владелице жилища и пошёл за ней в комнату. Испытывая чувство ревности, подозреваемый потребовал у ухажера покинуть дом. 41-летний мужчина на это ответил грубостью. Схватив нож, 42-летний ртищевец два раза ударил своего оппонента, после чего скрылся, а раненый скончался.
Судмедэксперты заключили, что причиной смерти стала острая кровопотеря в результате двух проникающих колото-резаных ран.
Обвиняемый признал вину. В соответствии с часть первой статьи 105 УК РФ ему грозит срок до 15-ти лет лишения свободы.
- 1 Нападение в классе. Педагоги рассказали о проникновении обвиняемого в школу №86
- 2 Вера Прохорова возглавила Марксовский район
- 3 В Кировском районе завели дело о дропперстве после хищения 450 тысяч
- 4 Путин: Мораторий на штрафы для застройщиков пора отменять
- 5 В Волжском районе возле ФОКа загорелся автомобиль «Хендэ Элантра»
- 1 В Саратове из-за сильного ветра рухнула главная новогодняя елка
- 2 Непогода в Саратовской области. Перекрыты трассы, упали деревья, сорваны крыши
- 3 В Саратовской области после скандала закрывают Центр развития агломерации
- 4 В Саратовской области неделя начнется почти без осадков и с температурой до -9
- 5 В аварии под Тамбовом погиб председатель правления банка «Саратов» Михаил Кисель








