Житель Саратова из-за страха остаться без гаража отдал крупный долг по алиментам
13:21, 9 января 2025
В Ленинском районе Саратова 61-летний должник по алиментам погасил многотысячный долг из-за страха потерять гараж. Об этом сообщили в пресс-службе регионального управления Федеральной службы судебных приставов.
У мужчины есть 13-летняя дочь, на нее он обязан платить алименты. Накопившийся долг составил более 300 тысяч рублей. В связи с этим судебный пристав применил ряд мер принудительного исполнения, включая арест счетов в банках, ограничение выезда за границу и запрет действий по регистрации в отношении транспорта и недвижимости. Но все эти действия не оказали на мужчину особого влияния, а долг так и оставался непогашенным.
В результате для принудительного взыскания пристав арестовал принадлежавший саратовцу гараж. В связи с нереализацией на торгах он был предложен в счет погашения долга. Но должник, узнав об том, что гараж может достаться экс-супруге, незамедлительно выплатил всю накопившуюся сумму в полном объеме.
- 1 Саратовский заключенный ждет суда за криминальный статус «положенца»
- 2 Реконструкция Славянской площади начнется уже в феврале
- 3 Бардак в тандеме «Саратовэнерго» с «Ситиматиком» затронул семьи военнослужащих
- 4 Боец СВО из саратовского дивизиона автоматом сбил вражеский БПЛА
- 5 В Саратовской области число закрытых на карантин классов перевалило за полтысячи
- 1 Глава Союза журналистов РФ просит генпрокурора проверить сюжеты о Курихине
- 2 Бусаргин объявил о масштабной проверке медучреждений и пригрозил увольнениями
- 3 В Москве взялись за нераскрытые дела по нападениям на саратовских журналистов
- 4 На Белоглинской снесут самовольно построенное 3-этажное здание
- 5 Минздрав разбирается с жалобой сотрудников саратовского онкодиспансера на главврача