23 февраля 01:41 в Саратове -9°C
Доллар 63.71 Евро 70.02
vk twitter facebook rss

В Саратове таксист с ножом напал на клиента и ограбил. Вынесен приговор

После этого осужденный скрылся с места преступления

12:54, 7 февраля 2025

Фото: 4vsar.ru

Во Фрунзенском районе Саратова 55-летнего таксиста отправили в колонию за нападение на клиента с целью разбоя. Об этом сообщили в пресс-службе региональной прокуратуры.

По информации надзорного ведомства, в мае 2024 года водитель подвез 35-летнего клиента к месту назначения, после чего напал с целью хищения имущества. Он набросился на мужчину с предметом, похожим на нож, высказывая при этом угрозы применения насилия. Таксист потребовал от клиента передать ему деньги, сорвал с шеи золотую цепочку, а также вырвал из руки деньги в размере свыше 13 тысяч рублей. После этого осужденный скрылся с места преступления.

Его признали виновным по части 2 статьи 162 УК РФ (разбой). С учетом позиции государственного обвинителя ему вынесли приговор в виде 3 лет 4 месяцев лишения свободы с отбыванием с исправительной колонии общего режима.

Не пропустите главное - подпишитесь на Telegram-канал Подписаться

криминал, фрунзенский район

В Саратовской области прогнозируют выходные со снегопадом и сильным ветром

В Саратовской области прогнозируют выходные со снегопадом и сильным ветром

Саратовскому замминистра объявили выговор за задержки доплат педагогам

Саратовскому замминистра объявили выговор за задержки доплат педагогам

В Саратове целью террориста-подрывника являлся губернатор Роман Бусаргин

В Саратове целью террориста-подрывника являлся губернатор Роман Бусаргин

Популярное
наверх