В Вольске новым начальником отдела МВД стал полковник Алексей Панферов
15:35, 21 марта 2025
В Вольском районе Саратовской области на должность начальника отдела МВД назначили полковника внутренней службы Алексея Панферова. Как сообщили в пресс-службе регионального ГУ МВД, до этого он возглавлял отдел в Петровском районе.
Он был назначен приказом генерал-лейтенанта полиции Николая Ситникова. Нового руководителя личному составу сегодня представил в ходе оперативного совещания заместитель начальника – начальник Главка генерал майор юстиции Александр Сутягин.
Сообщается, что Алексей Панферов родился в 1971 году. В 1994 окончил саратовский ордена «Знак Почета» институт механизации сельского хозяйства имени Калинина, после этого в 2008 году получил образование в академии управления МВД России. Свою службу в органах внутренних дел Алексей Александрович начал в январе 1995 года в уголовном розыске в Петровском районе Саратовской области. В дальнейшем замещал должности в различных подразделениях территориальных органов на районном уровне. С ноября 2021 года возглавлял отдел министерства внутренних дел РФ по Петровскому району.
Напомним, что ранее эту должность занимал Александр Безруков, которого, по некоторым данным, понизят и отправят на работу в Балаково. Уход его был сопряжен с крупным скандалом, жалобами со стороны бывших подчиненных и вольских общественников, которые винили его в развале отдела МВД.
- 1 Саратовская область рискует испытать дефицит воды и рыбы из-за обмеления рек
- 2 В Саратовской области неделя начнется с отсутствия осадков и температуры до +12
- 3 Володин: Завершить реставрацию Дома офицеров в Энгельсе нужно в 2026 году
- 4 На Радищева «Ауди» врезался в корпус художественного музея. Один человек ранен
- 5 «Сокол» в большинстве проиграл «Алании»
- 1 Самая массированная атака беспилотников на Саратовскую область. Подробности
- 2 Беспилотники атаковали Саратовскую область: обломки попали в здание больницы
- 3 В Саратовской области показали облик автомобилей для фиксации нарушений ПДД
- 4 Скоростной трамвай в Саратове обрастает новыми уголовными делами
- 5 В Вольске после скандала главу отдела МВД с понижением переводят в Балаково