В Энгельсе осужденному за пьяное вождение ужесточили наказание
13:40, 27 февраля 2025
В Энгельсе Саратовской области 30-летнему мужчине ужесточили наказание за вождение в нетрезвом состоянии. Об этом сообщили в пресс-службе региональной прокуратуры.
В ведомстве рассказали, что мужчина имел непогашенную судимость за управление автомобилем в нетрезвом виде. Несмотря на это, в марте 2024 года он снова сел за руль в пьяном состоянии. Злоумышленник воспользовался машиной своей жены и вместе с ней начал разъезжать по городу. В пути следования его задержали сотрудники ДПС, которые пресекли преступные действия. Полицейские провели медицинское освидетельствование, которое установило факт алкогольного опьянения.
В ноябре мужчине вынесли приговор о повторном пьяном вождении (часть 2 статьи 264.1 УК РФ). Суд назначил ему наказание в виде 9 месяцев лишения свободы с отбыванием в колонии-поселении, с лишением права заниматься деятельностью по управлению транспортными средствами на 4,5 года. Кроме этого, у злоумышленника конфисковали автомобиль «ВАЗ-21120».
Так как ранее мужчина уже был судим, обвинитель подал апелляцию на смену вида пребывания в исправительном учреждении. В итоге суд определил осужденному для отбывания наказания исправительную колонию общего режима.
- 1 Вячеслав Володин в Саратове прокатился в скоростном трамвае
- 2 Зачем МУП ЖКХ Светлого банкротят?
- 3 В Саратовской области растет количество госпитализаций из-за ОРВИ и гриппа
- 4 В Саратове экс-глава КУИ ждет суда за продажу семьям участков без коммуникаций
- 5 В Саратове прогнозируют снегопад и температуру около -5 градусов
- 1 «Хозяин» «Волжского прайда» переводил деньги на «благотворительность» на Украину
- 2 На Саратовскую область движется новый циклон: снег обещают в конце недели
- 3 В зоне СВО погибли пятеро бойцов из Саратовской области
- 4 Три года СВО. Что они дали России и её народу?
- 5 В зоне СВО саратовский боец с ранением прикрыл товарищей от дрона