В Энгельсе жалуются на холод в детской поликлинике. Бастрыкин требует доклад
13:20, 17 февраля 2025
В Энгельсе Саратовской области местные жители жалуются на холод в здании детской поликлиники. На ситуацию обратил внимание председатель Следственного комитета РФ Александр Бастрыкин.
В группе «Энгельс онлайн» соцсети «ВК» граждане рассказали о ненадлежащем содержании детской поликлиники, расположенной на улице Одесской, 64. По словам горожан, в здании в неисправном состоянии находится система теплоснабжения, а также установлены некачественные стеклопакеты. Родители также утверждают, что в помещениях температурный режим не соответствует установленным нормам. Кроме того, якобы в нарушение правил пожарной безопасности для обогрева используются электроприборы.
«В поликлинике холод невыносимый. Проходили пару дней, застудила там ребенка. Находиться больше 10 минут невозможно. Древняя отопительная система и не рассчитана на такую квадратуру. Помещение не прогревается, тепло все выдувается. Дешевые, некачественные окна, с которых сильно дует. Сам персонал спасает ситуацию, как может - ставят электрообогреватель. Честно, эти электрообогреватели не спасают», - отметила жительница Энгельса.
В комментариях участники обсуждения возмутились такому халатному отношению к детям. Граждане считают, что ответственные лица решили сэкономить на здоровье детей.
Александр Бастрыкин поручил и.о. руководителя регионального управления СУ СКР Ивану Михайлину доложить об установленных в ходе первоначальных проверочных мероприятий обстоятельствах, а по завершении процессуальной проверки – о ее результатах.
- 1 В Саратовской области начали проверки из-за повышенных начислений за тепло
- 2 В Саратове снесли Старую мечеть. Жители боятся строительства большой
- 3 «Хозяин» «Волжского прайда» переводил деньги на «благотворительность» на Украину
- 4 В Саратове городскую клиническую больницу №1 возглавила экс-проректор СГМУ
- 5 Силовики показали кадры задержания топ-менеджеров завода в Вольске за коррупцию