20 декабря 10:42 в Саратове 0°C
Доллар 63.71 Евро 70.02
vk twitter facebook rss

Путин: Школьников учат одному, на экзамене спрашивают другое – это недопустимо

Он добавил, что учебная нагрузка для школьников должна быть разумной и сбалансированной

14:45, 29 февраля 2024

В России выпускникам школ разрешат пересдавать ЕГЭ по одному из предметов до конца приемной кампании в вузах. С такой инициативой сегодня, 29 февраля, выступил президент Владимир Путин во время обращения к Федеральному собранию.

«По выбору самого ученика предоставить ему возможность пересдать ЕГЭ по одному из предметов и создать это до конца приемной кампании в вузах, чтобы успеть подать документы уже с учетом пересдачи. Такие житейские вещи, но они важны для людей», - сказал президент.

Владимир Путин добавил, что учебная нагрузка для школьников должна быть разумной и сбалансированной. Он отметил, что недопустимо, «когда в школах учат одному, а на экзаменах спрашивают другое».

«Такое несоответствие, мягко говоря, между школьными программами и вопросами на экзаменах, а такое бывает, к сожалению, вынуждает родителей нанимать репетиторов, а ведь это далеко не всем по карману. Я прошу коллег из правительства совместно с педагогическим и родительским сообществом разобраться в этой проблеме», - подчеркнул президент.

Не пропустите главное - подпишитесь на Telegram-канал Подписаться

владимир путин, образование

В Саратове выходные пройдут с аномально высокой температурой и без осадков

В Саратове выходные пройдут с аномально высокой температурой и без осадков

В Энгельсе суд рассмотрит дело об избиении семейной пары у клуба «Роджер»

В Энгельсе суд рассмотрит дело об избиении семейной пары у клуба «Роджер»

В Саратовской области выявили 95 случаев «гонконгского гриппа»

В Саратовской области выявили 95 случаев «гонконгского гриппа»

Популярное
наверх