Путин предложил возвращать родителям 50% за путевки в детский лагерь
13:41, 21 апреля 2021
В России начинается масштабная работа по оздоровлению населения. О новых принимаемых мерах рассказал президент РФ Владимир Путин в федеральном послании.
Так, Путин поручил расширить программу диспансеризации и профосмотров и сделать их для граждан всех возрастов. Это произойдет с 1 июля. Кроме того, нужно активизировать медицинский осмотр населения, сделав упор на сердечно-сосудистых заболеваниях и новообразованиях. Глава государства подчеркнул, что эти болезни и так считаются чуть ли не главными причинами смертности, а на фоне пандемии коронавируса ситуация усугубляется. При этом в 2021-2023 гг. планируется направить в села 5 тысяч автомобилей скорой медицинской помощи.
По словам президента, для оздоровления необходимо развивать внутренний туризм. Для мотивации граждан Владимир Путин предложил до конца года продлить программу возврата 20% затрат на турпоездки (так называемый туристический кешбек).
Детский отдых тоже нужно поддержать, и для этого президент поручил в 2021 году возвращать родителям половину стоимости путевки в детский лагерь.
- 1 В Саратовской области после скандала закрывают Центр развития агломерации
- 2 В Саратовской области неделя начнется почти без осадков и с температурой до -9
- 3 В аварии под Тамбовом погиб председатель правления банка «Саратов» Михаил Кисель
- 4 Саратовская область встретит Новый год без салютов и массовых гуляний
- 5 Прокуратура Саратовской области выявила сцепку гаишников с эквакуаторщиками











