Путин назвал обстрел в Брянской области террористическим актом
16:35, 2 марта 2023
Атака диверсантов, которая произошла сегодня в Брянской области, является террористическим актом. Об этом заявил президент РФ Владимир Путин.
Напомним, в результате одного из нападений погиб водитель автомобиля, трое детей смогли спастись (при этом мальчик получил ранение).
«Они видели, что это гражданская машина, видели, что там сидят гражданские лица и дети. «Нива» обыкновенная, и открыли огонь по ней. Именно такие люди и ставят перед собой задачу лишить нас исторической памяти, своей истории, традиций и языка», - сказал Путин.
Перед этим пресс-секретарь главы государства Дмитрий Песков сообщил федеральным СМИ, что «сейчас предпринимаются меры по уничтожению террористов».
«Нужно установить доподлинно, кто это. Всем этим будут заниматься наши силовые ведомства. Информация будет поступать от них», - добавил Песков.
В СМИ также появилась информация, что ответственность за нападение на Брянскую область взяла на себя организация «Русский Добровольческий Корпус» (признана террористической и запрещена на территории РФ). В интернете распространяют фотографии нацистов с желтыми повязками на фоне фельдшерского пункта под Брянском.
По последним данным, пострадавшего в обстреле 10-летнего мальчика прооперировали. Об этом «Звезде» сообщила директор местной школы, где прятался раненый ребенок и две девочки.
- 1 Нападение в классе. Педагоги рассказали о проникновении обвиняемого в школу №86
- 2 Вера Прохорова возглавила Марксовский район
- 3 Путин: С 1 января начнет действовать дополнительная поддержка семей с детьми
- 4 В Кировском районе завели дело о дропперстве после хищения 450 тысяч
- 5 Путин: Мораторий на штрафы для застройщиков пора отменять
- 1 В Саратове из-за сильного ветра рухнула главная новогодняя елка
- 2 Непогода в Саратовской области. Перекрыты трассы, упали деревья, сорваны крыши
- 3 В Саратовской области после скандала закрывают Центр развития агломерации
- 4 В Саратовской области неделя начнется почти без осадков и с температурой до -9
- 5 В аварии под Тамбовом погиб председатель правления банка «Саратов» Михаил Кисель








