21 декабря 04:23 в Саратове -2°C
Доллар 63.71 Евро 70.02
vk twitter facebook rss

Прокуроры закрыли нелегальную «пивнушку» в доме на Московском шоссе

Заведение нарушало права граждан на безопасные условия проживания

11:07, 27 июля 2023

Фото: pixabay

В Ленинском районе Саратова предпринимателей через суд обязали прекратить продажу алкоголя в точке общественного питания. Об этом сегодня, 27 июля, сообщили в пресс-службе региональной прокуратуры.

Установлено, что на 1 этаже многоквартирного дома №19 по Московскому шоссе (микрорайон КБ) расположен общепит площадью 20 кв. м. В данном заведении организовали незаконную розничную продажу алкогольной продукции.

Директору организации внесли представление об устранении данного нарушения, однако нелегальную деятельность не прекратили. В связи с тем, что заведение нарушало права жильцов близлежащих домов на безопасные условия проживания, прокуратура обратилась с иском в суд.

В итоге деятельность признали незаконной, а предпринимателей обязали прекратить продавать спиртное. Добавим, что общепит имел вывеску магазина.

Не пропустите главное - подпишитесь на Telegram-канал Подписаться

ленинский район

В Саратове выходные пройдут с аномально высокой температурой и без осадков

В Саратове выходные пройдут с аномально высокой температурой и без осадков

В Энгельсе суд рассмотрит дело об избиении семейной пары у клуба «Роджер»

В Энгельсе суд рассмотрит дело об избиении семейной пары у клуба «Роджер»

В Саратовской области выявили 95 случаев «гонконгского гриппа»

В Саратовской области выявили 95 случаев «гонконгского гриппа»

Популярное
наверх