Под Саратовом участились нелегальные переходы границы РФ из-за старых карт
14:11, 22 августа 2023
В Саратовской области из-за старых карт увеличилось количество попыток нелегального перехода границы. Об этом сообщили сегодня, 22 августа, в пограничном управлении ФСБ по Саратовской и Самарской областям.
По данным ведомства, рост нарушений гражданами в пограничной сфере связан с наличием в ряде популярных навигационных систем устаревших данных. Так в них можно увидеть расположение в Александрово-Гайском районе пункта пропуска Фомин, который с марта 2010 года закрыт по распоряжению Правительства РФ.
«Сложившаяся ситуация приводит к регулярным попыткам со стороны иностранцев и граждан Российской Федерации выехать за рубеж вне действующих пунктов пропуска. Так, с начала года за допущенные нарушения к административной ответственности привлечено более 200 лиц», – рассказали пограничники.
Во избежание нарушений в ведомстве порекомендовали планировать маршруты движения через госграницу, указывая в навигационной системе действующие пункты пропуска.
Во избежание нарушений рекомендуется при планировании маршрутов движения через государственную границу с использованием навигационных систем указывать конкретные действующие пункты пропуска, сведения о которых размещены на официальном сайте ФГКУ «Росгранстрой».
- 1 В Саратовской области после скандала закрывают Центр развития агломерации
- 2 В Саратовской области неделя начнется почти без осадков и с температурой до -9
- 3 В аварии под Тамбовом погиб председатель правления банка «Саратов» Михаил Кисель
- 4 Саратовская область встретит Новый год без салютов и массовых гуляний
- 5 Прокуратура Саратовской области выявила сцепку гаишников с эквакуаторщиками










