Под Саратовом мужчина ждет суда за попытку двойного убийства
15:40, 19 сентября 2022
В Воскресенском районе Саратовской области 34-летнего мужчину будут судить за нападение с ножом на двух человек и угрозы убийством знакомой. О деталях дела рассказали в региональном СУ СК.
По данным следствия, первый преступный эпизод произошел ночью 11 января в селе Андреевка. Там злоумышленник находился в квартире своей знакомой на улице Центральной. Внезапно из-за возникшего чувства неприязни мужчина схватился за нож и решил напугать женщину. Он приблизился к ней и стал угрожать убийством.
Второй инцидент случился ночью 9 мая в селе Студеновка. Будучи в компании 4-х человек, мужчина распивал алкоголь в одном из домов на улице Центральной. Внезапно разгорелся конфликт, и обвиняемый накинулся с ножом на двоих собутыльников. Одного он ударил в голову и плечо, другого – два раза в голову. Дебошира успел остановить один из присутствующих.
Против гражданина возбудили уголовное дело о покушении на убийство двух лиц (часть 3 статьи 30 – пункт «а», части 2 статьи 105 УК РФ) и угрозе убийством (часть 1 статьи 119 УК РФ). Материалы дела передали в суд. Сельчанину грозит наказание вплоть до пожизненного лишения свободы.
- 1 В Саратовской области выявили 95 случаев «гонконгского гриппа»
- 2 В Саратове наблюдается ухудшение в работе мобильного интернета
- 3 В Энгельсе суд рассмотрит дело об избиении семейной пары у клуба «Роджер»
- 4 В Энгельсе вводят в эксплуатацию новую поликлинику на 300 посещений в смену
- 5 В Саратове выходные пройдут с аномально высокой температурой и без осадков
- 1 В Саратове из-за сильного ветра рухнула главная новогодняя елка
- 2 Непогода в Саратовской области. Перекрыты трассы, упали деревья, сорваны крыши
- 3 В Саратовской области после скандала закрывают Центр развития агломерации
- 4 В Саратовской области неделя начнется почти без осадков и с температурой до -9
- 5 В аварии под Тамбовом погиб председатель правления банка «Саратов» Михаил Кисель








