Под Энгельсом женщина лишилась денег при попытке купить шпица
09:49, 15 июня 2021
Жительница Энгельсского района Саратовской области стала жертвой мошенничества при попытке приобретения собаки. О схеме афериста рассказали в пресс-службе областного ГУ МВД.
По предварительным сведениям, женщина долго мечтала о четвероногом друге, и в итоге нашла объявление в соцсети о продаже собаки породы шпиц. Она договорилась с продавцом о цене, доставке животного и условиях оплаты. После перевода 8 тысяч рублей на указанную карту продавец исчез. Ни в оговоренный срок, ни позднее энгельситка собаку не получила.
В полиции призвали быть бдительными при общении с незнакомцами.
«Совершайте покупки или продавайте товар только на проверенных сайтах. Не делайте предоплат, даже частичных, не переводите деньги на неизвестные счета по указаниям незнакомцев и не совершайте каких-либо операций через банкомат», - отметили в главке.
Кроме того, гражданам рекомендовали не переходить по неизвестным ссылкам в интернете. Еще не нужно сообщать данные банковской карты, особенно с оборотной стороны, а также коды из смс-сообщений.
- 1 В Саратове из-за сильного ветра рухнула главная новогодняя елка
- 2 В Саратовской области после скандала закрывают Центр развития агломерации
- 3 В Саратовской области неделя начнется почти без осадков и с температурой до -9
- 4 В аварии под Тамбовом погиб председатель правления банка «Саратов» Михаил Кисель
- 5 Саратовская область встретит Новый год без салютов и массовых гуляний








