Песков: Указ о завершении частичной мобилизации в России не нужен
15:44, 1 ноября 2022
Дополнительных документов, подтверждающих завершение мобилизационных мероприятий в России, не требуется. Об этом сегодня, 1 ноября, сообщил «Интерфакс» со ссылкой на пресс-секретаря президента РФ Владимира Путина Дмитрия Пескова.
По словам пресс-секретаря, указ президента о частичной мобилизации, объявленный 21 сентября, не сохраняет свою силу. На его основании новый этап в стране начаться не может. Для участия в специальной военной операции призвали 300 тысяч военнослужащих. План выполнен, мероприятия завершены.
«Сообщаем: указ не нужен, на этот счет у нас есть заключение государственного правового управления администрации президента. Соответственно точка поставлена, частичная мобилизация завершена. Разосланы соответствующие телеграммы Министерством обороны в военкоматы на счет остановки и дальнейшей не рассылки каких-либо повесток и так далее. Там же речь шла о конкретном количестве призывников - до 300 тысяч человек, соответственно, этот указ выполнен», - рассказал Дмитрий Песков.
Напомним, что в Саратовской области мобилизационные мероприятия завершились 28 октября в связи с выполнением плана.
- 1 В Саратове из-за сильного ветра рухнула главная новогодняя елка
- 2 В Саратовской области после скандала закрывают Центр развития агломерации
- 3 В Саратовской области неделя начнется почти без осадков и с температурой до -9
- 4 В аварии под Тамбовом погиб председатель правления банка «Саратов» Михаил Кисель
- 5 Саратовская область встретит Новый год без салютов и массовых гуляний










