Панков: Скверы и парки должны обслуживать муниципальные организации
17:58, 17 февраля 2025
В Саратове обсудили передачу ответственности за обслуживание парков и мест отдыха муниципальным организациям. Данный вопрос затронули в ходе встречи и.п. главы города Михаила Исаева с депутатами Государственной Думы Николаем Панковым и Андреем Воробьевым (оба – «Единая Россия»).
Исполняющий полномочия главы города обратился к парламентариям с просьбой о поддержке в решении ключевых задач, подчеркнув, что в своей работе намерен опираться на мнение жителей. Как отметил Исаев, депутаты, которые представляют интересы своих избирателей, хорошо знают проблематику округов и глубоко погружены в актуальную повестку, поэтому важно работать сообща.
Николай Панков поднял тему обслуживания городских парков, скверов и мест отдыха. По его мнению, этим должны заниматься муниципальные организации. Это связано с тем, что уже есть недавний негативный опыт, когда частные подрядчики, получая финансирование, делали некачественную работу на знаковых для граждан местах. В Волжском районе, который представляет Николай Васильевич, это касалось содержания Набережной и сквера «Изумрудный» в предыдущие годы. Поэтому депутат Госдумы отметил необходимость строгого контроля над подрядчиками, чтобы все недочеты устранялись за их счет, а гарантийные обязательства неукоснительно соблюдались.
Особое внимание в ходе встречи уделили состоянию плиточного покрытия на пешеходных зонах. Николай Панков также отметил, что для жителей крайне важны вопросы водоснабжения, отопления и чистоты на улицах. Эти задачи, по его мнению, должны быть в приоритете у городских и районных служб.
Депутат Андрей Воробьев предложил проанализировать все проекты, которые начали реализовываться в прошлые годы, но по различным причинам были приостановлены. По его мнению, нужно найти по ним решения и довести до конца. Кроме того, депутат акцентировал внимание на том, что реализация текущих проектов благоустройства должна проходить под постоянным контролем и в тесном взаимодействии с жителями.
Помимо этого, в ходе беседы прозвучали вопросы, касающиеся состояния городских коммуникаций, модернизации транспортной инфраструктуры и других важных тем. Участники встречи договорились совместно искать механизмы и инструменты для решения этих задач, чтобы улучшить качество жизни людей.
- 1 «Хозяин» «Волжского прайда» переводил деньги на «благотворительность» на Украину
- 2 В Саратове целью террориста-подрывника являлся губернатор Роман Бусаргин
- 3 Саратовскому замминистра объявили выговор за задержки доплат педагогам
- 4 Зловоние в Саратове. Роспотребнадзор заявил об отсутствии проблем с воздухом
- 5 В зоне СВО саратовский боец с ранением прикрыл товарищей от дрона
- 1 В Саратовской области начали проверки из-за повышенных начислений за тепло
- 2 В зоне СВО погибли бойцы из Балакова, Вольска, Саратова и Энгельса
- 3 В Саратове снесли Старую мечеть. Жители боятся строительства большой
- 4 В Саратове городскую клиническую больницу №1 возглавила экс-проректор СГМУ
- 5 Осужденный за убийство экс-чиновник из Саратова пропал без вести в зоне СВО