Осужденная вольской колонии победила в международном творческом конкурсе
16:20, 10 января 2023
В Вольске Саратовской области 34-летняя осужденная колонии победила в Международном Фестивале народно-художественных промыслов «Руками женщины». Об этом сегодня, 10 января, сообщили в пресс-службе регионального УФСИН.
Напомним, что речь идет о поделке из бумаги в виде быка, которого осужденная исправительной колонии №5 за две недели изготовила более чем из тысячи деталей.
Участница стала лауреатом первой степени 4-го Международного Фестиваля, в котором всего представили более 500 работ из 51 территориального органа ведомства.
В пресс-службе отметили, что в 2020 году осужденная данного исправительного учреждения также получила диплом первой степени за декоративный альбом, посвященный 75-летию Великой Победы.
- 1 В Саратовской области после скандала закрывают Центр развития агломерации
- 2 В Саратовской области неделя начнется почти без осадков и с температурой до -9
- 3 В аварии под Тамбовом погиб председатель правления банка «Саратов» Михаил Кисель
- 4 Саратовская область встретит Новый год без салютов и массовых гуляний
- 5 Прокуратура Саратовской области выявила сцепку гаишников с эквакуаторщиками










