Названы лидеры по медиаактивности среди саратовских министерств
12:10, 19 января 2023
В министерстве информации и массовых коммуникаций Саратовской области составили рейтинг медиаактивности правительственных ведомств за 2022 год. Выяснилось, что в топ-5 по открытости для СМИ входят министерства культуры, здравоохранения, труда и социальной защиты, природных ресурсов и экологии, транспорта и дорожного хозяйства.
В общей сложности областные чиновники организовали более 700 пресс-мероприятий, направили более 5,6 тысяч пресс-релизов, вышло более 2 тысяч телесюжетов. Растет также активность в соцсетях: почти 50 тысяч постов размещено в официальных аккаунтах (в 3 раза больше, чем годом ранее). При этом за год суммарное число подписчиков выросло со 140 тысяч до 250 тысяч человек.
«Наиболее успешно работают в соцсетях пресс-службы министерств молодежной политики и спорта, информации и массовых коммуникаций, труда и социальной защиты, сельского хозяйства, образования, культуры, здравоохранения. По числу подписчиков официальных аккаунтов среди лидеров – мининформации, минздрав, минтранспорта, минобразования, минтруда», - добавили в министерстве.
- 1 Платить придется! Жена олигарха Курихина в очередной раз проиграла в суде
- 2 В Саратовской области объявлена угроза атаки БПЛА
- 3 Экс-глава Перелюба повторно предстал перед судом за стрельбу по людям
- 4 Жителей Саратовской области предупредили о снегопадах и морозах до -25 градусов
- 5 Бывший замминистра спорта Андрей Абрашин отделался штрафом за мошенничество
- 1 В Саратовской области после скандала закрывают Центр развития агломерации
- 2 Саратовская область встретит Новый год без салютов и массовых гуляний
- 3 Прокуратура Саратовской области выявила сцепку гаишников с эквакуаторщиками
- 4 В Озерном доме-интернате разбираются с жалобами на вопиющие нарушения
- 5 В Энгельсе суд рассмотрит дело об избиении семейной пары у клуба «Роджер»







