Над Саратовской областью ликвидировали 17 БПЛА
09:02, 24 января 2025
Минувшей ночью, 24 января, над Саратовской областью ликвидировали 17 беспилотных летательных аппаратов. Такую информацию сообщили в Министерстве обороны России.
В общей сложности в течение прошедшей ночи средствами ПВО был перехвачен и уничтожен 121 украинский БПЛА. Больше всего их оказалось над территорией Брянской области – 37 штук, а также Рязанской области – 20. Еще по 17 сбили над Саратовской и Курской областями, 7 – над Ростовской областью, по 6 – над Московской и Белгородской областями, 3 – над Воронежской областью, по 2 – над Тульской, Орловской и Липецкой областями, по 1 – над Крымом и Москвой.
Информация об атаке поступила приблизительно около 4 часов утра. Как отметил в своем телеграм-канале губернатор Роман Бусаргин, все экстренные службы приведены в полную готовность, а пострадавших и повреждений предварительно нет.
Напомним, что угрозу БПЛА объявляли 21 января, в прошедший вторник. Тогда над территорией региона уничтожили 4 летательных средства. До этого еще одна атака беспилотников на Саратовскую область была 14 января. В результате взрыва осколки попали в два предприятия в Энгельсе и Саратове.
До этого 8 января из-за сбитого БПЛА в Энгельсе случился крупный пожар на нефтебазе, который пытались ликвидировать несколько дней. Во время тушения погибли двое сотрудников МЧС, один находится на лечении в тяжелом состоянии.
- 1 Платить придется! Жена олигарха Курихина в очередной раз проиграла в суде
- 2 В Саратовской области объявлена угроза атаки БПЛА
- 3 Экс-глава Перелюба повторно предстал перед судом за стрельбу по людям
- 4 Жителей Саратовской области предупредили о снегопадах и морозах до -25 градусов
- 5 Бывший замминистра спорта Андрей Абрашин отделался штрафом за мошенничество
- 1 В Саратовской области после скандала закрывают Центр развития агломерации
- 2 Саратовская область встретит Новый год без салютов и массовых гуляний
- 3 Прокуратура Саратовской области выявила сцепку гаишников с эквакуаторщиками
- 4 В Озерном доме-интернате разбираются с жалобами на вопиющие нарушения
- 5 В Энгельсе суд рассмотрит дело об избиении семейной пары у клуба «Роджер»








