На станции Сенной остановили самосвал с ворованной электростанцией
14:18, 18 июня 2021
Саратовские транспортные полицейские выявили факт присвоения имущества организации. Об этом сообщает Приволжское ЛУ МВД России на транспорте.
В конце мая сотрудники отдела экономической безопасности и противодействия коррупции на станции Сенная остановили грузовой автомобиль, в кузове которого находилась дизельная электростанция. Документы на перевозимый груз у водителя отсутствовали. Выяснилось, что 49-летний житель области, работая руководителем одного из структурных подразделений транспортной организации на Сенной, присвоил электростанцию, которая стояла на балансе в учреждении, где он работал. Ущерб железнодорожной организации составил более 35 тысяч рублей.
Дело завели по части 3 статьи 160 УК РФ «Присвоение или растрата». С мужчины взяли подписку о невыезде, его предупредили о надлежащем поведении. Максимальное наказание, которое ему грозит, – лишение свободы на срок до шести лет.
- 1 В Саратовской области после скандала закрывают Центр развития агломерации
- 2 В Саратовской области неделя начнется почти без осадков и с температурой до -9
- 3 В аварии под Тамбовом погиб председатель правления банка «Саратов» Михаил Кисель
- 4 Саратовская область встретит Новый год без салютов и массовых гуляний
- 5 Прокуратура Саратовской области выявила сцепку гаишников с эквакуаторщиками










