20 декабря 22:38 в Саратове -1°C
Доллар 63.71 Евро 70.02
vk twitter facebook rss

На проспекте Столыпина установили знаки запрета электросамокатов

Знаки начнут действовать с 1 апреля

15:05, 27 марта 2024

Фото: Администрация Саратова

В Саратове на проспекте Столыпина установили знаки, запрещающие движение на средствах индивидуальной мобильности (СИМ), а именно электросамокаты, гироскутеры и др. Об этом сообщили сегодня, 27 марта, в городской администрации.

Напомним, что до конца месяца на Набережной Космонавтов (от Обуховского переулка до Бабушкиного взвоза), Новой Набережной (от Бабушкиного взвоза до 2-й Садовой), бульваре по Астраханской и Рахова также установят такие знаки. Как отметили чиновники, ограничение не затронет установленные на указанных улицах велодорожки. Таким образом, полный запрет СИМ вводится только на проспекте Столыпина.

Знаки начнут действовать с 1 апреля. Контроль за соблюдением Правил дорожного движения в части использования СИМ станут осуществлять органы ГИБДД.

Ранее сообщалось, что в центре Саратова сотрудники Госавтоинспекции за нарушение ПДД привлекли к административной ответственности 27 пользователей электросамокатов, сигвеев, гироскутеров, электроскейтов, моноколес и подобных им устройств.

Не пропустите главное - подпишитесь на Telegram-канал Подписаться

транспорт

В Саратове выходные пройдут с аномально высокой температурой и без осадков

В Саратове выходные пройдут с аномально высокой температурой и без осадков

В Энгельсе суд рассмотрит дело об избиении семейной пары у клуба «Роджер»

В Энгельсе суд рассмотрит дело об избиении семейной пары у клуба «Роджер»

В Саратовской области выявили 95 случаев «гонконгского гриппа»

В Саратовской области выявили 95 случаев «гонконгского гриппа»

Популярное
наверх