На продление набережной и очистные сооружения в Саратове выделили 3 млрд
09:05, 21 декабря 2023
В Саратове продление набережной в сторону Затона будет продолжаться за счет средств федерального бюджета. Об этом сообщили в телеграм-канале сторонников председателя Государственной думы Вячеслава Володина.
По его словам, принято решение продолжать строительство набережной, а также очистных сооружений в Волжском районе (у Глебучева оврага). На эти цели Правительство РФ выделило 3 млрд рублей. Ранее чиновники отмечали, что из-за того, что мероприятия крайне капиталоемкие, строительство возможно исключительно с федеральной финансовой помощью.
Напомним, что планы по строительству депутат обсуждал с заместителем председателя Правительства Маратом Хуснуллиным. Набережную на 2,5 км продлят вверх по течению Волги. После этого планируется решать вопрос о строительстве набережной в Заводском районе.
- 1 В Энгельсе после масштабной атаки БПЛА повреждены более 2 тысяч домов
- 2 Путин уравнял зарплаты губернаторов и вице-премьеров РФ
- 3 В Красноармейске мужчина угрожал задушить коллегу за отказ выйти за него замуж
- 4 В зоне СВО погибли военнослужащие из Балакова и Новоузенска
- 5 Бусаргин в «последний раз» предупредил и.о. министра по поводу работы с дорогами
- 1 В Саратове проводят обыски после задержания миллиардера Вадима Мошковича
- 2 Арестован бывший министр и гендиректор «КБПА» Максим Шихалов
- 3 В Саратове и Энгельсе силы ПВО отразили атаку беспилотников
- 4 В Энгельсе мотоциклиста разорвало на части в результате массового ДТП
- 5 В Минобороны рассказали о цели украинских беспилотников при атаке на Саратов