На Посадского обнаженный бомж напугал прохожих у дороги в школу
18:06, 20 сентября 2023
В Кировском районе Саратова бомж поселился около дороги, по которой дети хотят в школу. Об этом сообщила уполномоченный по правам ребенка в регионе Татьяна Загородняя.
По ее словам, данная информация поступила к ней через горячую линию. Заявитель рассказал, что такая ситуация наблюдается по улице Посадского между домами №300 и №296 на месте сгоревшего дома, на заросшей травой территории. Местность на длительное время стала пристанищем асоциальных личностей, а именно людей без определенного места жительства.
«Они распивают спиртные напитки, курят, жгут костры независимо от времени суток. Рядом находятся жилые дома, где проживает многодетная семья, отец которой принимает участие в специальной военной операции. В настоящее время бомж натаскал туда матрасов, картона и лежит совершенно обнаженный. По этой дороге дети идут в школу, в садик», – рассказала Загородняя.
Уполномоченный по правам ребенка выехала по адресу, подтвердив полученную информацию.
«На место были вызваны сотрудники полиции, обращение передано в администрацию района. Заместитель главы района взял решение данного вопроса под личный контроль», – отметила Татьяна Загородняя.
- 1 В Саратовской области после скандала закрывают Центр развития агломерации
- 2 В Саратовской области неделя начнется почти без осадков и с температурой до -9
- 3 В аварии под Тамбовом погиб председатель правления банка «Саратов» Михаил Кисель
- 4 Саратовская область встретит Новый год без салютов и массовых гуляний
- 5 Прокуратура Саратовской области выявила сцепку гаишников с эквакуаторщиками











