На городской Доске почёта появилось имя одного из старейших работников саратовского здравоохранения из 8-й горбольницы
14:37, 9 сентября 2022
Сегодня, 9 сентября, на Театральной площади состоялось торжественное открытие городской Доски почета. В числе 24-х известных саратовцев, получивших свидетельство о занесении на Доску почёта, была и заведующая центральным стерилизационным отделением 8-й горбольницы Татьяна Дробышева.
Татьяну Михайловну с полным правом можно назвать одной из легенд саратовского здравоохранения. Она начала свой трудовой путь в медицине в 1964 году, в Иркутской области врачом-педиатром. А потом 30 лет ее жизни были связаны с работой в противочумной системе, где стаж в то время удваивался. Поэтому посчитать его точно не представляется возможным - слишком фантастическая цифра получается.
В послужном списке Татьяны Дробышевой институт в Иркутске, Горно-Алтайская противочумная лаборатория, лаборатория по особо опасным инфекциям при Саратовском институте «Микроб». И вот, когда в 91-и году она официально уходила на пенсию, ее трудовой стаж уже насчитывал порядка 60 лет!
Но и без этой запутанной «арифметики» понятно, что всю свою жизнь Татьяна Михайловна отдала медицине, и вот уже более 10 лет она трудится в 8-й горбольнице. И нет, отдыхать она пока не планирует. Говорит, что медицина была и остаётся не просто работой, а любимым делом и главным увлечением всей жизни.
Свидетельство о занесении на Доску почета, цветы и подарки Татьяне Дробышевой вместе с другими героями дня вручила и.п. главы Саратова Лада Мокроусова.
- 1 В Саратове из-за сильного ветра рухнула главная новогодняя елка
- 2 В Саратовской области после скандала закрывают Центр развития агломерации
- 3 В Саратовской области неделя начнется почти без осадков и с температурой до -9
- 4 В аварии под Тамбовом погиб председатель правления банка «Саратов» Михаил Кисель
- 5 Саратовская область встретит Новый год без салютов и массовых гуляний











