Мужчину задержали за воровство у приютившей его жительницы Саратова
15:01, 19 июля 2022
В Заводском районе Саратова 53-летнюю местную жительницу обворовал мужчина, которого она приютила у себя дома. Об этом сообщила пресс-служба городского УМВД.
Женщина рассказала полицейским, что к ней попросился пожить 40-летний мужчина. Свою просьбу он объяснил тем, что имеет проблемы с собственным жильем. Женщина пожалела его и разрешила ему погостить у себя. В итоге саратовец в феврале прожил у нее 2 недели. За это время потерпевшая обнаружила у себя пропажу мобильного телефона, планшетного компьютера и 7,5 тысяч рублей. По ее подсчетам, общая сумма ущерба составила 15 500 рублей.
Сотрудники уголовного розыска задержали подозреваемого. Выяснилось, что он ранее уже привлекался к уголовной ответственности. Мужчина признался, что продал похищенное неизвестному, а полученные деньги потратил.
По этом уделу полицейские возбудили уголовное дело по части 2 статьи 158 УК РФ (кража).
- 1 Нападение в классе. Педагоги рассказали о проникновении обвиняемого в школу №86
- 2 Вера Прохорова возглавила Марксовский район
- 3 В Кировском районе завели дело о дропперстве после хищения 450 тысяч
- 4 Путин: Мораторий на штрафы для застройщиков пора отменять
- 5 В Волжском районе возле ФОКа загорелся автомобиль «Хендэ Элантра»
- 1 В Саратове из-за сильного ветра рухнула главная новогодняя елка
- 2 В Саратовской области после скандала закрывают Центр развития агломерации
- 3 В Саратовской области неделя начнется почти без осадков и с температурой до -9
- 4 В аварии под Тамбовом погиб председатель правления банка «Саратов» Михаил Кисель
- 5 Саратовская область встретит Новый год без салютов и массовых гуляний








