Мошенники обманули саратовцев на 125 тысяч при покупке колес и лодочного мотора
10:58, 6 июля 2022

Жители Саратова стали жертвами мошенников во время покупок в интернете. Об этом рассказали в городском управлении МВД.
Накануне в Кировский отдел полиции обратился 36-летний мужчина, который на сайте бесплатных объявлений 1 июля решил приобрести колеса для автомобиля «Фольксваген». В одном из мессенджеров он договорился о сделке с продавцом, а затем перечислил на карту неизвестного 60 000 рублей. После перевода денег незнакомец перестал выходить на связь. Возбуждено уголовное дело.
Не повезло с покупкой лодочного мотора и 53-летнему жителю Гагаринского района. Он также связался с неизвестным по номеру телефона, указанному в объявлении, после чего перечислил за товар 65 000 рублей. Мотор саратовец так и не получил, а абонентский номер продавца оказался недоступен.
Управление МВД напоминает: будьте бдительны при покупке в интернете. Самый простой способ не стать жертвой мошенников— не перечислять средств на неизвестные номера и не сообщать своих персональных данных, не заполнять данные банковских карт на неизвестных сайтах по указанию посторонних лиц.
- 1 В зоне СВО погибли бойцы из Аткарска, Аркадака и Саратова
- 2 Из Саратова в Луганск запустят ежедневный автобусный маршрут
- 3 Саратовчанка притворилась наследницей и получила жилье в Москве. Возбуждено дело
- 4 В Ленинском районе новую школу хотят построить в парке «Территория детства»
- 5 В Саратове переименовали городскую больницу №1
- 1 В Энгельс из Казахстана в рамках госпрограммы переехала многодетная семья
- 2 В зоне СВО погибли пятеро бойцов из Саратовской области
- 3 Вячеслав Володин в Саратове прокатился в скоростном трамвае
- 4 В Саратове экс-глава КУИ ждет суда за продажу семьям участков без коммуникаций
- 5 Зачем МУП ЖКХ Светлого банкротят?