18 октября 09:23 в Саратове +6°C

«Кристалл» забросил пять шайб в ворота «Звезды»

За соперника играли четыре обладателя Кубка Гагарина

10:20, 17 октября 2024

Хоккеисты саратовского «Кристалла» дома победили «Звезду» (Москва). За соперника играли четыре обладателя Кубка Гагарина.

В составе «Звезды» на лед вышли четыре обладателя главного трофея отечественного хоккея. Итог - 5:2 в пользу хозяев. Гостей поддерживало два фаната, играли за «Звезду» обладатели Кубка Гагарина вратарь Всеволод Скотников, нападающий Василий Дронык, защитники Николай Макаров, Роман Калиниченко. Результативными действиями полевые игроки не отметились, вратарь пропустил пять шайб.

Впервые в матче Скотникова огорчил Данила Марушев на 13-й минуте. На 22-й Никита Рожков сравнял счет, на 25-й Даниил Конькин и на 27-й Матвей Надворный обеспечили саратовцам две шайбы преимущества. Одну на 30-й отыграл Иван Янченко.

В третьем периоде гости не забивали. Окончательный счет матча установили Максим Петров (43-я) и Алексей Зайцев (51-я) - 5:2 в пользу «Кристалла».

18 октября в 18.30 саратовцы примут «Юнисон-Москва» (Москва).