19 сентября 03:40 в Саратове +7°C

«Кристалл» победно начал домашний сезон

Соперником был один из фаворитов ВХЛ - ХК «Норильск»

12:29, 16 сентября 2024

Хоккеисты саратовского «Кристалла» одержали победу в первом домашнем матче сезона-2024/25. Соперником был один из фаворитов ВХЛ - ХК «Норильск».

Первый гол сезона саратовские болельщики (которых в ЛДС «Кристалл» собралось почти 3000) увидели на 23-й минуте. Отличился Матвей Надворный. В итоге он довел свой лицевой счет до хет-трика, забросив шайбы на 35-й и 57-й минутах. Последний точный бросок стал победным. Также у саратовцев отличился Александр Лисов (25-я).

Уступая 0:3, норильчане рук не опустили. Никита Шуйдин (36-я), Владислав Калетник (44-я), Данила Дяденькин (47-я) восстановили равновесие - 3:3. После третьего гола Надворного они насели на ворота Егора Корзина, на 58.05 заменили вратаря шестым полевым игроком, но доиграть матч в таком формате не смогли. На 59.44 двухминутные штрафы заработали сразу два их хоккеиста.

17 сентября в 18.30 у саратовцев - домашний матч с  «Соколом» (Красноярск).