28 сентября 21:27 в Саратове +15°C

«Кристалл» отыгрался за секунду до сирены и победил по буллитам

Следующий матч саратовские хоккеисты проведут 30 сентября

18:49, 28 сентября 2024

Хоккеисты саратовского «Кристалла» одержали суперволевую выездную победу над  «Южным Уралом» (Оренбургская область). На 25-й минуте саратовцы уступали 0:3.

Преимущество в три шайбы хозяевам обеспечили Игорь Сафонов (5-я, 25-я минуты), Илья Литвинов (22-я). После этого у «Кристалла» сменился вратарь: вместо Егора Корзина вышел Андрей Грищенко. До конца второго периода саратовцы смогли сократить отставание до минимума – отличились Матвей Надворный на 32-й и Данила Климов на 36-й минуте.

Третий период начался с гола игрока «Южного Урала» Дмитрия Овечкина (43-я). Восстановил минимальное отставание Надворный на 52-й минуте. За 52 секунды до конца основного времени у «Кристалла» вышел шестой полевой игрок, за секунду до сирены Даниил Конькин забил. Судьи посмотрели видео и засчитали гол - 4:4.

В овертайме шайб заброшено не было, серия буллитов началась с гола Владислава Рвачева. Восстановил равновесие Надворный, потом обменялись голами Сафонов и капитан саратовцев Семенеко. Судьба победы решилась в 30-м буллите, который реализовал Надворный – 3:2 в серии, 5:4 Б в матче в пользу «Кристалла».

30 сентября саратовцы будут гостить у «Челмета» (Челябинск).