Красят, убирают мусор. Энгельсский район активно приводят в порядок
17:57, 24 марта 2025
В Энгельсском районе Саратовской области начали благоустраивать сельские муниципальные образования. Об этом сообщил глава района Максим Леонов, по поручению губернатора Романа Бусаргина в этом году благодаря установившейся теплой погоде работы стартовали раньше.
Рабочие убирают прошлогоднюю листву и мусор с общественных и придомовых территорий, очищают участки рядом с контейнерными площадками, окапывают деревья, проводят покраску малых архитектурных форм в Новопушкинском, Терновском, Безымянском, Красноярском муниципалитетах.
Продолжаются работы и на городских пространствах: проводится покраска стоек знаков дорожного движения, мойка остановочных павильонов, леерных пешеходных ограждений, сбор и вывоз случайного мусора. Кроме этого, специалисты участка по озеленению приступили к очистке зеленых зон, в том числе и газоны у кольца «Бык» по улице Тельмана.
В благоустройстве принимают участие сотрудники предприятий, организаций и учреждений, муниципальные служащие и просто неравнодушные горожане.
«В дневное время задействованы 79 рабочих МКУ «Городское хозяйство» и 33 единицы специализированной техники», - рассказал глава района.
- 1 Путин уравнял зарплаты губернаторов и вице-премьеров РФ
- 2 В Энгельсе после масштабной атаки БПЛА повреждены более 2 тысяч домов
- 3 В Красноармейске мужчина угрожал задушить коллегу за отказ выйти за него замуж
- 4 В зоне СВО погибли военнослужащие из Балакова и Новоузенска
- 5 Бусаргин в «последний раз» предупредил и.о. министра по поводу работы с дорогами
- 1 В Саратове проводят обыски после задержания миллиардера Вадима Мошковича
- 2 Арестован бывший министр и гендиректор «КБПА» Максим Шихалов
- 3 В Саратове и Энгельсе силы ПВО отразили атаку беспилотников
- 4 В Энгельсе мотоциклиста разорвало на части в результате массового ДТП
- 5 Путин уравнял зарплаты губернаторов и вице-премьеров РФ