Коммунальное ЧП на Марины Расковой в Энгельсе устранят за 2 дня
12:40, 5 июня 2024
В Энгельсе Саратовской области проводят восстановительные работы на канализационно-насосной станции (КНС) №31. Директор МУП «Энгельс-Водоканал» Александр Филь рассказал, что ремонт планируется завершить в течение двух дней.
Коммунальная авария произошла на пересечении улиц Марины Расковой и 2-й Ленинградской. Сейчас на объекте находится вся необходимая техника.
«Проводятся работы по очистке приемной камеры. Туда сходятся 2 коллектора. Проблема неработоспособности – большая заиленность трубопровода, который проходит в саму насосную станцию. Бригады очищают коллектор от ила», - отметил Филь.
Кроме того, учитывая износ КНС, на месте старой была запланирована новая – по программе «Стимул» нацпроекта «Жилье и городская среда», инициированной президентом РФ Владимиром Путиным. Чиновники уверяют, что при введении в эксплуатацию новой КНС напряженность сети будет снята.
Территория дома №27 по улице Марины Расковой попала в программу по ремонту дворов в рамках нацпроекта «Жилье и городская среда», инициированного, однако пока что проведение работ осложнено проблемами на насосной станции.
- 1 Нападение в классе. Педагоги рассказали о проникновении обвиняемого в школу №86
- 2 Вера Прохорова возглавила Марксовский район
- 3 В Кировском районе завели дело о дропперстве после хищения 450 тысяч
- 4 Путин: Мораторий на штрафы для застройщиков пора отменять
- 5 В Волжском районе возле ФОКа загорелся автомобиль «Хендэ Элантра»
- 1 В Саратове из-за сильного ветра рухнула главная новогодняя елка
- 2 В Саратовской области после скандала закрывают Центр развития агломерации
- 3 В Саратовской области неделя начнется почти без осадков и с температурой до -9
- 4 В аварии под Тамбовом погиб председатель правления банка «Саратов» Михаил Кисель
- 5 Саратовская область встретит Новый год без салютов и массовых гуляний








